Calendario de Cursos OTEC

Nombre Curso
Horas
Horario
Fecha Inicio
Liquidación y Cálculo de Remuneraciones
20
Lunes y Miercoles 18:30 a 21:30 hrs
10 de Noviembre
Supervisión de Equipos
18
Miercoles y Viernes 18:30 a 21:30 hrs
02 de Diciembre
Técnicas Contables y sus Principales Normas
16
Martes y Jueves 18:30 a 21:30
11 de Noviembre

Mas Información

Nuestras Fortalezas

Tecnologia

SERVIP opera con tecnología de punta, manteniendo un software moderno que nos permite  tener un eficiente Control de Gestión y Registros Contables. Como así mismo, proyectarnos y ajustarnos a las nuevas tendencias del mercado.

Factura Electronica

SERVIP cuenta con autorización del Servicio de Impuestos Internos para operar con facturación electrónica, lo que garantiza transparencia y fidelidad en el contenido de información.

Seguros

Todo nuestro personal está respaldado con pólizas de fidelidad funcionaria. Adicionalmente nuestros empleados cuentan con pólizas de seguros ante  eventuales perdidas en manejo de valores.

Trabaja con Nosotros

Continuamente buscamos personas que quieran proyectarse y seguir creciendo profesionalmente, te invitamos a buscar un empleo según tus competencias.

Bienvenidos al Grupo SERVIP

casaMatriz1Somos una empresa de Outsourcing en Recursos Humanos orientada a contribuir en el desarrollo de nuestros clientes, entregando un servicio con altos estándares de calidad.

Nuestra casa matriz se encuentra ubicada en la comuna de Providencia, a pasos de la estación Pedro de Valdivia, linea 1 del Metro.

Sucursales a lo largo del pais

Porque queremos estar más cerca de ti, te informamos que SERVIP cuenta con nuevas sucursales en distintas ciudades a lo largo del país para brindarte los servicios que necesitas.

  • Iquique Sotomayor # 625 (Edificio Contadores) Contacto: Sanny Soto Campos E-Mail: ssoto@e-servip.cl Tel: 09-8566 5171
  • Calama Amincha 1615, Villa Aiquina Contacto: Alfredo Martinez E-Mail: amartinez@ecoatacama.cl Tel: 09-9951 3305
  • La Serena Larrain Alcalde # 875 Of.10 Contacto: Andrea Rojas E-Mail: arojas@e-servip.cl Tel: 09-7418 6573
  • Santiago (Filial Seguridad) Bombero Adolfo Ossa 1010, oficina 1002 Contacto: Luis Pizarro Medina E-Mail: lpizarro@e-servip.cl Tel: 02-2757 5011
  • Valparaiso Pratt # 814 Of. 409 Contacto: Claudio Fernandez Perez E-Mail: cfernandez@e-servip.cl Tel: 09-8566 9702
  • Los Angeles Calle Lautaro # 268 Of. 603 Contacto: Luz Quevedo E-Mail: lquevedo@e-servip.cl Tel: 09-8568 2573
  • Puerto Montt Cauquenes # 94 3º Piso Of. 1 Contacto: Percy Cea Care E-Mail: pcea@e-servip.cl Tel: 09-8567 1932

Nuestros Clientes

Paris
Santander
Banefe
Super Caja
Banchile
Autopista Vespucio Norte
Autopista Costanera Norte
Claro Chile
Banco Ripley
Universidad Las Americas
Universidad Andres Bello
Universidad Diego Portales
Centro de Ski La Parva
Universidad del Desarrollo
Telefonica
Municipalidad Huechuraba
Municipalidad Ñuñoa
Municipalidad Peñaflor
Municipalidad Pedro Aguirre Cerda
Municipalidad Quinta Normal

Curso de TÉCNICA CONTABLE Y SUS PRINCIPALES NORMAS REGULADORAS
en OTEC SERVIP 2014